Конкурс «Теперь каждый день 8 Марта»: получай призы за рассказ о себе

Наверняка, вы не раз задавались вопросом, почему всего один день в году — женский? Ведь мы хотим всегда быть в центре внимания и чувствовать себя королевами каждый день, а не только в день 8 Марта. Этой весной Glade исполняет желания женщин и превращает каждый весенний день в настоящий праздник!
Конкурс «Теперь каждый день 8 Марта»: получай призы за рассказ о себе

Участвуй в новом конкурсе от Glade и получи шанс выиграть главный приз — невероятные выходные в Москве для двоих и посещение незабываемого представления. Твоей подготовкой к вечернему выходу займутся профессиональные стилисты и визажист, а бонусом станет фотосессия и интервью – все это появится на сайте Thevoicemag.ru. При этом ежедневно будут вручаться еще и индивидуальные подарки от Glade.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для участия купи любой продукт Glade (не забудь сохранить чек!), напиши рассказ о себе и выложи его вместе с фото в группе Glade в «Вконтакте» . В марте нужно ответить на вопрос: «Что значит быть Женщиной именно для тебя?» Редакторы VOICE уже отчитались – вдохновляйся их работами и присылай свою!


Ольга Хардина

«Я убеждена: случайных встреч не бывает. И вот недавно попала на прием к доктору китайской народной медицины. Он сосредоточенно щупал мой пульс, заглядывал в рот, нюхал кожу – и все это было бы смешно, если бы не вердикт: "Ты теряешь в себе женщину и характером превращаешься в мужчину". Далее последовал экскурс по восточной философии: контролировать, действовать, бороться – это задача мужского начала "ян"; уступать, хитрить, увиливать – женского "инь". Когда баланс этих сил нарушается и "ян" перевешивает "инь", начинаются сбои в организме, душе, жизни. А ведь правда: работа по 12 часов в сутки, постоянный страх что-то "недо-" (недоделать, недосмотреть, недотянуть до идеала) превращают нас, таких деловых и успешных женщин, в... полу-мужчин. Нет, я не готова отказаться от амбиций и превратиться в невнятное "я девочка и не хочу ничего решать, я хочу платье". Но хотя бы дома снимать тотальный контроль над собой и окружающим, плыть по течению и радоваться легкомысленным вещам вроде новой помады – это и есть для меня возвращение к женщине внутри себя. Теперь я совершаю его каждый день — возвращаясь с работы, выключая уведомления в почте и отправляясь готовить ужин для любимого».

Алина Краснова

Быть женщиной... Значит ли это обладать какими-то определенными, «правильными» качествами? Быть храброй или, наоборот, хрупкой? Быть мудрой или взбалмошной? Мой ответ: быть женщиной – это просто быть. Жить в согласии с самой собой, своими страхами, недостатками, желаниями и фантазиями. В современном мире, впрочем, как и в прошлом, к нам предъявляется очень много требований. Якобы, стать настоящей женщиной может только... и далее следует список обязанностей для всех без исключения: мама, жена, сердечная подруга, мягкая и в то же время сильная, элегантная и загадочная. Все это ерунда. Ни мне, ни вам не нужны какие-то дополнительные усилия, чтобы стать «настоящей» — мы и так настоящие женщины, мы ими рождены. Будьте такой, какой у вас получается, делайте то, что делает вас счастливой и удовлетворенной. Не оглядывайтесь на других! Каждая из нас – это отдельная Вселенная, которая живет по собственным законам. И управлять ею — только ваше право!

Оля Севастьянова

Каждый раз, когда вижу какой-нибудь пост про сексизм, думаю: наверное, мне повезло, но лично я чувствую себя очень свободной. Родись я парнем, пришлось бы все время соответствовать чужим ожиданиям. То «мужики не поймут», то «как бы перед партнершей не облажаться», то «семью кормить надо». К нам же, женщинам, общество до сих пор относится немного снисходительно. Мол, чего с тебя взять-то, просто будь милашкой и не бурчи. При этом суфражистки позаботились о том, что формально мы с мужчинами на равных, а феминистки скоро ситуацию дошлифуют. Спасибо тебе, история, за такой расклад! С этой картой в рукаве можно делать все, что хочешь. Например, пользоваться безусловным доверием. Исследования показывают, что незнакомая девушка его вызывает у окружающих, а молодой человек – нет. Еще без проблем удовлетворять естественную потребность в прикосновениях. Мы с подругой можем пройтись по улице, обняв друг друга за талию, а пара бородатых дружбанов серьезно рискуют. Наконец, я способна получить что-то с помощью одного лишь обаяния, впечатлить достижением, которое сочли бы нормальным для мужчины, и удивить ухажера интеллектом («Ого, да ты еще и не дура!»). И для меня все это не оскорбительно, потому что даже в этом я вольна. Захочу – поставлю на место, а будет лень – пропущу мимо ушей. И никто не скажет, что я повела себя «как слабак». Вот, что значит для меня быть женщиной: быть свободной.

Татьяна Катышева

«Недавно я задумалась, кто такая настоящая женщина и что делает ее таковой. Лично для меня, быть женщиной это в первую очередь быть человеком. Что это значит? Как минимум, уметь отдавать просто так, от души, не ожидая ничего взамен. Не бояться отпустить все условности, не слушать советы подруг и написать мужчине первой, возможно, он тоже очень ждет шага навстречу. Просто забыть о капризах, когда вторая половинка не в духе и просто хочет помолчать. Быть той, к которой захочется бежать, нестись и лететь с другого конца света изо дня в день и из года в год. Мне кажется, что настоящая женщина – это, прежде всего человек, которому комфортно наедине с самой собой. Для счастья она не ищет лишнего внимания, ей не нужен кто-то, чтобы чувствовать себя хорошо, – она целостна. С каждым днем такая женщина движется только вперед, становится лучше внешне и духовно, но прежде всего для себя. Никто не может повлиять на нее сильнее, чем она сама. Поэтому все вокруг будет именно так, как она этого захочет, ведь ей подвластно абсолютно все!»