Девушки твоих бывших

Не каждой девушке повезло так, как Ире. Ее бывший парень женился на женщине с усами.
Девушки твоих бывших

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
У нее правда усы! Как у княгини из «Войны и мира». Черные. Мы подробно рассматривали в «Контакте». Каждую волосинку! «Ma bonne amie (Мой добрый друг), — сказала маленькая княгиня утром 19-го марта после завтрака, и губка ее с усиками поднялась..."И она их не эпилирует! Согласитесь, это очень мило с ее стороны. Всегда отрадно сознавать, что твой бывший связался с усатой женщиной. Или, еще лучше, с бородатой. Умственно отсталая или патологическая истеричка – тоже неплохо. Как и крайне полная, или с тремя детьми. И если она на десять лет старше, страдает базедовой болезнью и работает крановщицей на верфи, это тоже внушает симпатию. Потому что тогда все понятно – это он от отчаяния. Он ведь больше не сможет найти такую, как ты. Таких, как ты, немного. Таких, как ты, вообще больше нет!


Катя (бывшая девушка парня девушки с ооочень большой грудью):
Ну если объективно сравнивать, то я красивее. Это если объективно. Понятно, чем именно она его привлекла, но ведь в человеке кроме сисек должно быть что-то еще. А насколько я знаю из надежных источников, там как раз ничего больше и нет!

РЕАКЦИЯ АНАТОЛИЯ ВАССЕРМАНА
У каждого есть бывшая девушка. Кроме, конечно, Онотоле Вассермана, последнего девственника Средиземья. Приятнее всего, конечно, когда бывшая девушка – это кто-то другой. А ты с высоты своего статуса Любимой испытываешь к ней снисходительное сострадание – если, конечно, она не слишком часто на правах старого друга припадает к жилетке, надетой на твоего законного собственного мужчину, или еще что-то в этом роде. У некоторых есть даже бывшая жена. Это хуже. У одного моего бывшего парня была бывшая жена – ни к чему хорошему это не привело. Но некоторые ничего, переваривают. И детей могут переварить, даже несколько штук. Хотя лично я ни за что не стала бы встречаться с парнем, у которого есть бывшая жена и дети, потому что это по-любому подозрительно, разве что жена с детьми сама сбежала к миллионеру, или если бы у меня у самой были бы дети и бывший муж... ой, я отвлеклась! Мы стали обсуждать этот вопрос на работе, и парни начали возмущаться, и даже орали, а Пузо Иванов обозвал меня контагиозным моллюском... в общем, так или иначе, все течет, все меняется, и кто-то бывший, как правило, есть у каждого. А если бывшая – ты?

Алена (бывшая жена бойфренда девушки, играющей на аккордеоне ):
Я совсем не имею ничего против него и его подруги. Понятно, что не будет же он всю жизнь один. Наоборот, я желаю
ему счастья. Но, черт возьми, как-то обидно становится: четыре года я старалась изо всех сил, а потом выяснилось, что ему, оказывается, для счастья нужно совсем не это! Ему нужна девица в желтых колготках, которая играет
на баяне. Как-то это несправедливо!

КТО. ЭТА. ЖЕНЩИНА.
Личность новой пассии твоего прежнего возлюбленного потому и вызывает такой интерес, что она занимает место, которое раньше занимала твоя личность. Я бы даже сказала, какой-то патологический интерес. Личность новой пассии твоего прежнего возлюбленного может:
а) вызывать патологический интерес;
б) не вызывать патологического интереса.
Второй вариант мы не рассматриваем! Если личность новой пассии твоего прежнего возлюбленного не вызывает патологического интереса, значит, не возлюбленный и был. Это один из показателей. Или все это было ну оооооочень давно. Поэтому будем считать, что эта личность вызывает патологический интерес всегда.
Эта личность вызывает патологический интерес, если:
a) он тебя бросил;
б) ты его бросила.
Да совершенно не важно! Больше вам скажу – если ты случайно увидишь на странице у какого-нибудь давно уже почившего в бозе поклонника указание на то, на ком он женился или с кем он сейчас встречается, ты все равно с пристрастием изучишь личное дело, да еще и не один раз. И, возможно, даже заглянешь на страницы ее подруг – чтобы, так сказать, составить впечатление о контингенте.
– Ну и подруги! Смотрите, она состоит в группе "Киски Санкт-Петербурга"!
Социальные сети дают богатейшие возможности для поддержания этого интереса. Если раньше приходилось довольствоваться скупыми обрывками рассказов общих знакомых и донесениями общих подруг – какое жуткое платье на ней было, или как она ужасно готовит, – теперь можно залезть в "Контакт" и все увидеть собственными глазами!

ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ


Ира (бывшая девушка мужа усатой женщины):
Роскошные усы долго не давали мне покоя. Притом она явно не переживала по этому поводу и регулярно выкладывала эротичные фотосессии себя и Усов. На фотографиях Усы удачно сочетались с советским ковром, комнатными тапками и котиком не первой пушистости. А еще Усатая женщина работала проводницей в поездах дальнего следования. В общем, после созерцания Усов становилось очевидно, что все мои попытки культивировать на скудную интеллектуально-культурную почву бывшего возлюбленного хоть что-то прекрасное полетели в тартарары. Но у меня появилась новая фобия – ведь не зря же психологи говорят, что больше всего нам в людях не нравятся те черты, которыми наделены мы сами. Иногда в приступах безумия я начинаю бояться, что у меня тоже вырастут Усы.
Прочесть все ее заметки и статусы. Просмотреть все фотографии, выложенные в открытом доступе, а если повезет и она не додумалась закрыть альбомы, то и черно-белые портреты на горшке, и пьяные рожи из альбома "А мы такие зажигаем" (чувствуете, какие названия? Вот и я о том же!). Узнать, в каких группах она состоит. Ооо! – "Плетем макраме. Ру", "Вещи от дизайнеров дешево в Санкт-Петербурге" – да это просто пир духа!!!
И чем более дурацкие группы, банальные статусы и бездарные заметки, тем тебе приятнее. Почти так же приятно, как рассказывать подружкам:
– Мне ее даже жаль. Его родители даже не хотят с ней знакомиться. Они просто очень любили меня, ну вы понимаете...
Или:
– Я тут встретила случайно его друга. И он мне сказал по секрету, что эта Оля ну просто капец, она его держит в ежовых рукавицах, он теперь не может пойти кружку пива выпить, постоянно должен стоять навытяжку, и она теперь ждет не дождется, когда он на ней женится. А ее мамаша шьет солдатам шапки – представляете, что за семья?!

ЧТО НЕ СНЯТО – ТОГО НЕ БЫЛО!

Странное дело – до того как у него появилась девушка, он был довольно никудышным типом, который в лучшем случае вызывал недоуменное плечепожатие (сама не пойму, как меня угораздило с ним связаться?), а в худшем – всю жизнь поломал, мозг съел и кровь выпил. Но в ее контексте ситуация волшебным образом изменилась! Он стал "ну может быть, не супер-пупер", но "по крайней мере, нормальным. И не глупый, и внешне ничего, и есть в нем свои фишки, что ж делать, если мы разные люди". В общем, очевидно, что он мог бы найти себе кого-нибудь получше!

Юля (бывшая жена бойфренда девушки, которая грызет ногти на ногах)
Он выложил их совместную фотосессию на каком-то пляже. Особенно меня убили ноги. Такая фотография – ножки в песке. С жутким, облупленным, просто обгрызенным педикюром! И, главное, с такой любовью это снято!
Сначала они таились, запутывали следы и скрывали доказательства своих бесчинств от глаз народа. А потом постепенно осмелели и обнаглели: вот они вместе отмечены на фотографии, а вот он написал ей на стене: "Привет, конфедко!", а там, глядишь, друзья и друзья друзей начнут отмечать их, писать комменты: "Вы классные!", "Идеальная пара!" или "Очень!!!!!!" – и все это, разумеется, не проходит мимо тебя.

Вера (бывшая невеста жениха девушки, которая носит цветные контактные линзы):
Мы так трудно расставались. Я чувствовала такую вину. Он меня так третировал, закатывал скандалы. А недавно на "Фэйсбуке" появилась фотография, где они сняты вместе, в обнимку, еще полтора года назад. И я думаю – зачем все это было надо? Скольких мучений можно было бы избежать, если бы я тогда знала!
Туго приходится истинным ревнивцам, вот так, как мавр Отелло, в "Контакте" чахнуть. Бесчестный Яго отметил на фотографии Дездемону! А в статусе у нее стоит: "Молилась"...
Кстати, напомните мне как-нибудь написать статью о ревнивцах и соцсетях. Расскажу сто два способа проникнуть в закрытый альбом!
И вот ты созерцаешь, как идет его жизнь без тебя: он стал носить какие-то странные рубашки... вах, они кошку завели!.. отпуск в Турции, беэээ... боже мой, какое у нее пальто, как у Акакия Акакиевича!.. что ж, может быть, они и впрямь подходят друг другу... Слава богу, что в социальных сетях не отображается, кто и сколько раз просматривал ту или иную страницу!

Елена (бывшая подруга друга девушки, которая носит сумки "Луи Виттон"):
Я заметила, что страничку новой девушки моего бывшего парня посещаю чаще, чем страницу лучшей подруги. О, она обновила аватарку! Фу, какой ужас, какая пошлость! Она перепостила себе запись – какая дурновкусица! И я сказала себе – хватит вуайеризма! И все равно время от времени заглядываю посмотреть, что там у нее изменилось. Она мне уже как родная! Я тут прочла у нее на стенке: "Мужчину могут по-настоящему испортить только две вещи – импотенция и жадность". И я ей так посочувствовала, ведь Васечка – еще тот скупердун!

ТЫ НЕДОСТОЙНА? ТЫ ДОСТОЙНА!

Когда твой бывший молодой человек заводит себе ужасную девушку, это обидно. Но утешительно. Гораздо хуже, когда он заводит прекрасную девушку. Смотришь фотографии – не придерешься. В текстах заметок вроде явно выраженного идиотизма нет. В списке увлечений – ни литрбола, ни покера на раздевание. Даже эзотерических практик нет. И картиночек с котятами. Похоже, это вполне приличная особа. Вот это тревожно. Либо у нее есть тайные пороки и скрытые недостатки. Ищи. Ищи внимательнее. Либо у него на самом деле все отлично и без тебя?.. Если новая девушка твоего бывшего парня хороша, это может вогнать в неврозы. Это значит, что, расставшись с тобой, он не проиграл, а выиграл. Что он вовсе не "недостоин тебя", как хотелось бы тебя утешить. Он достоин.
– Вы недостойны!
– Он достоин!
Может быть, это даже ты недостойна... Может быть, все потому, что ты толстая? Да, все поэтому. Ты толстая и не умеешь одеваться. И еще у тебя неидеальная кожа. И неидеальная форма попы. И гнездо на голове. И усы... Стоп! Усы, как показывает практика, еще никому не мешали стать новой любовью чьего-то бывшего! Как и попа, и аккордеон, и цветные линзы, и фотки с котятами, и гоголевская шинель – все это совершенно не мешает найти счастье.
Не веришь? Спроси у бывших девушек!

ТЕКСТ: Нина Гечевари