Как попасть на Олимпийские игры?

Оргкомитет «Сочи 2014» дал старт массовому набору волонтеров на Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года.
Как попасть на Олимпийские игры?

7 феравля 2014 года в Сочи откроются XXII Олимпийские зимние игры. Хочешь помочь в организации игр? Стань волонтером!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По условиям набора волонтеру на момент начала Олимпийских игр должно быть от 18 до 80 лет. Волонтерские центры «Сочи 2014» устроят десятки акций по городам России.

Волонтерские центры «Сочи 2014» уже устроили десятки акций по городам России. Они прошли 7 февраля и были посвящены старту волонтерской программы.

По городам Тверской области прошел автопробег «Волонтерский старт Верхневолжья».

В Волгограде стартовала акцию «Стать волонтером может каждый!» по привлечению к волонтерской деятельности молодых людей с ограниченными возможностями.

В Ханты-Мансийске состоялось ледовое шоу «Я — волонтер!» и товарищеский матч по хоккею.

В Краснодаре устроили праздник-соревнование между командами студентов Кубанского государственного медицинского университета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Чтобы статьи волонтером, нужно заполнить он-лайн анкету на официальном сайте набора волонтеров (vol.sochi2014.com). Твоя заявка попадет на рассмотрение в один из 26 волонтерских центров «Сочи 2014» по всей стране. В течение нескольких дней на почту кандидата в волонтеры придет подтверждение регистрации. Приглашение принять участие в отборочном интервью получат те, чья заявка полностью соответствует требованиям, указанным на портале.

Чем занимаются волонтеры?

Обеспечивают помощь в организации проведения Игр, начиная от встреч делегаций в аэропорту и заканчивая помощью в организации Церемонии закрытия Игр. Кроме того, около 3 000 волонтеров, прошедших подготовку в городе Сочи, будут помогать гостям Игр перемещаться между объектами и обеспечат гостеприимный и дружественный прием. В целом на волонтеров придется более 30% от числа всего персонала Игр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Звезды о работе волонтеров


Светлана Хоркина, двукратная Олимпийская чемпионка в спортивной гимнастике, Посол «Сочи 2014»:
«Я уверена, что волонтеры — главные люди на Олимпиаде! Без них не смогут обойтись ни спортсмены, ни зрители.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Выступая на Олимпиаде в Пекине в качестве комментатора спортивных соревнований, я и сама обращалась к волонтерам за помощью — благодаря им мне удавалось вовремя добраться до объекта.
Помимо вполне конкретной помощи, волонтеры оказывают спортсменам огромную моральную поддержку, за что им большое спасибо!»

Татьяна Навка, Олимпийская чемпионка в фигурном катании, Посол «Сочи 2014»:
«Cпасибо всем волонтерам за их безвозмездный труд! Для меня волонтер – это в первую очередь, открытый, готовый прийти на помощь, добродушный человек. Конечно, такие качества как исполнительность, обязательность, знание того направления, в котором ты помогаешь на Играх, очень важны, но главное – это умение найти подход к любому гостю, зрителю, спортсмену.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда я выступала на Олимпийских играх в Турине, волонтеры окружали меня везде: во время тренировок и выступлений и на соревнованиях по хоккею, где я была зрителем.

Конечно, волонтеры не только помогают, но и очень подбадривают, а также заряжают своей позитивной энергией. Я неоднократно обращала внимание, что волонтерами становятся не только молодые люди, но и люди старшего возраста. Я надеюсь, что в Сочи все они станут одной дружной и профессиональной командой!»


Фото: оргкомитет Сочи 2014
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 28 Апреля 2012, 06:47
Кому то эта информация пригодится))))))))
*звездочка*
*звездочка* 09 Февраля 2012, 21:00
для тех кто не работает
nataliadnr
nataliadnr 09 Февраля 2012, 14:36
ну может кто-то так и попадет
Ронде Макура
Ронде Макура 08 Февраля 2012, 16:58
У меня не возникает желание им становиться.