Преображение к Новому году: итоги

Подведены итоги конкурса «Преображение» на воплощение в реальность бьюти-мечты.
Преображение к Новому году: итоги

Умная стрижка» подходит для всех типов волос, но лучше всего укрощает волнистые и кудрявые, так как именно они считаются самыми непослушными. За счет правильной формы и четко обозначенных граней, стрижка позволяет практически не пользоваться стайлерами для укладки и придает волосам нужный объем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Какому современному типу окрашивания соответствует простонародное название «грязный блонд»? Ответ – C ( Блонетирование)

Окрашивание «блонетирование» также называют «грязный блонд». Его цветовая гамма — золотисто-русый, пепельный цвет, переливы между темными и светлыми зонами мягкие в отличие от брондирования (там четкий контраст), обязательны светлые пряди у лица. Первой голливудской «блонеткой» стала Дженнифер Энистон.

3. Как расшифровывается название процедуры «VOICE-дзен»? Ответ – В («Cosmo» — от слова «косметология», «дзен» — в переводе с санскрита «созерцание, раслабление»)

«VOICE-дзен» — это уход для лица и зоны декольте, который сочетает в себе индивидуально подобранные косметологические процедуры и самые эффективные методики борьбы с усталостью и стрессом. Акцент делается на расслаблении клиента – оно достигается путем использования нескольких видов массажа и аромамасел.

4. Кто придумал классический французский маникюр? Ответ – А (Джеф Пинк)

Французский маникюр появился в 1976 году в Америке, а его «отцом» стал глава ORLY, американец Джеф Пинк, который искал способ создать маникюр, подходящий к любой одежде для кинозвезд. Потребность знаменитых девушек была удовлетворена, а классический французский маникюр начал покорять страны и завоевывать все больше поклонниц.

5. За какой бьюти-промах Шер попала в «Ошибки звезд» на thevoicemag.ru? Ответ – С (Пластические операции)

Сколько певица Шер сделала пластических операций, точно неизвестно. Бесспорно одно: их количество огромно. В свое время Шер делала контурную пластику, вставляла лицевые имплантаты, исправляла форму носа, удаляла ребра. В результате экспериментов и попала в наш разбор полетов.

6. Как называется стиль в макияже, который был невероятно популярен этой осенью? Он предполагает smoky eyes, широкие стрелки в сочетании с красной помадой. Это слово также обозначает архитектурное направление. Ответ – В (Готика)

Осенью в готичные образы были влюблены все визажисты. С сентября по ноябрь мы подводили глаза угольными стрелками, делали бледную, как мрамор, кожу и покупали сочную винную помаду. Красиво и смело. Кстати, модный тренд обещает продержаться до самой весны.

7. Какое эфирное масло считается самым дорогим в мире? Ответ С (Удовое)

Самым дорогим эфирным маслом в мире считается удовое, добываемое из агарового дерева. Дерево заражают особым грибком, с которым оно пытается бороться, и выделяет особое вещество. Это вещество — самый ценный парфюмерный ингредиент.

Фото: из личного архива Александра Тодчука