Как повторить два модных макияжа весны — рассказывает визажист Dior Make Up

Как повторить два модных макияжа весны — рассказывает визажист Dior Make Up

Макияжи комментирует Ксения Никитина, визажист, основательница школы макияжа Icon Face для Dior Makeup:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый образ — Soft Smoky Eyes в серо-розовой гамме

Перед нанесением тональной текстуры важно провести ритуал очищения, тонизирования и увлажнения кожи. В нашем случае — при помощи продуктов Dior Skincare.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следующий шаг — праймер для лица из серии Dior Backstage. Он создаёт идеальный невидимый барьер, сохраняет влагу в коже и препятствует неравномерному нанесению тона. После уже наношу тональную основу Dior Backstage Face & Body Foundation в оттенке 3N, и делаю я это с помощью кисти #12 и шлифую спонжем Backstage Beauty Blender. Очень люблю этот флюид за простоту и надёжность — идеальный тон на съёмках, с ним ровная матовая кожа в кадре обеспечена!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основой макияж глаз в стиле soft smoky будут два главных продукта: стойкие гелевые тени Diorshow Fusion Mono в оттенке 881 и водостойкий карандаш для глаз Diorshow Eyeliner Waterproof в оттенке 594. Основой дымчатой тушевки станут стойкие сияющие тени, я наношу их пушистой кистью #21, растягивая тени от ресничного края до складки века. Нижнее веко также покрываю гелевыми тенями, создавая широкую, мягкую линию вдоль всего века. Устойчивым карандашом темно-коричневого оттенка очерчиваем межресничное пространство по верхнему и нижнему ресничному краю. Важно очень тщательно прокрашивать ресницы, создавая форму овальных smoky темным цветом. Также необходима удобная небольшая кисть-бочонок для быстрой растушёвки , например, кисть #22.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идеальная палетка теней для дымчатых макияжей в холодной гамме — палетка Dior Backstage Eyeshadows в оттенке 002. Выбираю два основных оттенка — средний и темный. Мой секрет плавных тушевок — достаточное количество чистых растушевочных кистей. Я всегда оставляю одну кисть чистой и в конце макияжа глаз прохожусь ей вдоль линии границы макияжа и создаю невидимую тушевку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Придаём макияжу глаз большей выразительности с помощью супер чёрной туши для ресниц Diorshow Pump’n’Volume Waterproof. Я «за» водостойкую тушь — так мой «смоки» будет безупречным все 10 часов на съёмочной площадке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Секретное оружие всех визажистов — сияющая светлая компактная пудра Diorskin Nude Air Compact Powder. С ее помощью я высветляю и подсвечиваю кожу в зоне под глазами. Компактными румянами Rouge Blush в оттенке 962 создаём мягкую коррекцию лица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Губы четко очерчиваем карандашом, а поверх наносим помаду Rouge Dior Ultra Care Liquid в оттенке 736. Вуаля — все готово!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второй образ — Золотой глянец

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый шаг — моделирование лица с помощью Dior Backstage Contour Palette. Смешиваю тёплый и холодные оттенки из палетки, наношу объемной кистью для румян в зоны подскуловой тени, височной впадины, углов овала лица и линии роста волос. Этот способ контуринга создаёт сразу очень четкие тени и лицо готово к нанесению ярких бликов и контрастного макияжа. Восхищаюсь качеством этой палетки, с ее появлением в линии Backstage она заменила мне все любимые средства для контуринга!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главная идея этого образа — яркие сияющие золотые блики на контрасте с темным ресничным контуром глаз. Наносим во внутренний угол глаза и на центр верхнего века золотистые блики сияющими тенями-спарклом из палетки Dior Backstage в оттенке 2. Самым темным оттенком теней закрепляем растушёвку у внешнего уголка глаза и вдоль линии верхнего века.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брови в таком контрастном макияже должны быть максимально нейтральными, поэтому используем только гель для бровей Diorshow Pump’n’Brow в оттенке 011.

Что касается макияжа губ, то мы четко очерчиваем губы карандашом, затем наносим помаду Rouge Dior Ultra Care Liquid в оттенке 736. Для невероятного золотого сияния поверх матовой помады наносим оттеночное масло Dior Lip Glow Oil в оттенке 004.

Фото: Гала Макарова

Волосы: Ольга Гончарова

Макияж: Ксения Никитина для Dior Make Up

Модель: Анна Белис