Реклама аромата Рианны Rogue под угрозой запрета

Рианна из числа тех звезд, без новостей о которых не проходит и дня. На этот раз поводом для разговоров послужила реклама аромата Rogue by Rihanna, выпущенного в 2013 году.
Реклама аромата Рианны Rogue под угрозой запрета

Через шесть месяцев после запуска рекламной компании в британский комитет рекламных стандартов стали поступать жалобы на якобы оскорбляющую женское достоинство позу певицы. На фотографии она изображена с поднятыми вверх ногами рядом с большим флаконом Rogue. Причины недовольства были следующими: сама Рианна (Rihanna) может сколько угодно выставлять напоказ свое тело, но мы не хотим, чтобы это видели наши дети. Комитет, конечно, не смог пройти мимо и решил сказать свое веское слово. Вывод получался достаточно расплывчатым: ничего вульгарного в позе и внешнем виде Рианны не увидели, да и выражение ее лица говорит скорее о независимости, чем об униженном положении женщины (представьте себе, и такие претензии имелись). Но вот от детей такую рекламу лучше держать подальше. В итоге рекламные щиты с этим кадром решили оставить, но только в тех районах британских городов, где их гарантированно не смогут увидеть дети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатели рекламных плакатов, в свою очередь, сообщают, что к ним никаких жалоб не поступало. И даже наоборот. Рианна давно для многих является кумиром, даже несмотря на свои провокационные наряды и поведение. Собственно, именно поэтому для рекламной компании был выбран именно этот образ.

Напомним, что парфюм Rogue by Rianna вышел в сентябре 2013 года и стал четвертым ароматом, выпущенным певицей. «Люди постоянно меняются и эволюционируют, и с помощью Rogue я хотела отразить то, кем я являюсь сегодня, — призналась Рианна во время презентации новинки. — Я создала его для всех женщин, для всех настроений, потому что мы все хотим иметь возможность выразить свою истинную сущность».

Рыжая
Рыжая 13 Июня 2014, 12:48
Нормальная реклама, снимают и более голых и ничего.
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 06 Июня 2014, 17:29
Ничего криминального лично я не увидела. Она даже в скандально прозрачном платье более раздетая ,чем на плакате. И вид у нее совсем не вульгарный. Успехов только пожелаю!