Новый безумный бьюти-тренд: девушки сбривают пушок с лица

Новый безумный бьюти-тренд: девушки сбривают пушок с лица
YouTube

Бьюти-блогеры ежедневно придумывают все новые тренды. Интернет пестрит фотографиями и видео с фантазийным макияжем, необычным маникюром и забавными прическами. На этот раз Сеть поразил странный способ по уходу за кожей: девушки начали... брить лицо!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специальные станки ярких цветов для девочек не только избавят от маленьких волосков на лице, но также сделают пилинг. Необычная процедура называется «дермапланинг». Пока представительницы прекрасного пола относятся к новинке скептически, а вот бьюти-блогеры уже во всю тестируют.

К примеру, американский блогер Карли Байбс сняла ролик о бритье волос на лице. Видео с обзором бритвенного станка для девушек посмотрели уже больше двух миллионов человек.

Нажми и смотри

Мы проконсультировались с тренером-косметологом EGIA biocare system Анастасией Волгиной, которая рассказала Соsmo о новой процедуре, набирающей популярность в Сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Косметология развивается сейчас очень стремительно, и многие из новинок занимают достойное место и в арсенале работы косметологов, и в домашнем уходе клиентов. Но не все нововведения интересны и хороши. Например, процедура "дермапланинг", о которой говорится выше. Этот термин пришел из профессиональной косметологии и означает процедуру механического поверхностного или поверхностно-срединного пилинга, проводимого специальным скальпелем под местной анастезией, с помощью которого выравнивается рельеф, сглаживаются рубцы, стимулируется синтез коллагена и удаляются нежелательные пушковые волоски. После процедуры образуются корки на лице, необходим период реабилитации и восстановления. Бритье женского лица, называемое сейчас "дермапланингом", не имеет ничего общего с этой процедурой, кроме названия, и никакой пользы принести не может. При регулярном бритье пушковых волос они будут становиться более грубыми и жесткими. И если ваш идеал красоты — победительница "Евровидения" Кончита Вурст, то такой способ ежедневного ухода за собой ваш лучший выбор», — рассказала Анастасия.