«Верни мою вафельницу!»: лучшие мемы о скандале между Меган Маркл и королевой

Откровения 39-летней Меган Маркл и 36-летнего принца Гарри, а также последующая за ними реакция дворца стали вирусными. Пользователи превратили супругов и монархов в героев смешных картинок.
«Верни мою вафельницу!»: лучшие мемы о скандале между Меган Маркл и королевой
Getty Images

Герцоги Сассекские рассказали Опре Уинфри о давлении со стороны прессы, тяжелой жизни «под крылом королевы» и расистских наклонностях членов монаршей семьи, спровоцировав масштабный скандал. Британцы расценили интервью как начало войны между «мятежниками» и Букингемским дворцом, а для пользователей это стало поводом для шуток.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые вспомнили, что Елизавета II подарила сыну Меган и Гарри вафельницу на Рождество. На этот счет появился забавный мем с обиженной королевой, которая звонит внуку со словам: «И скажи ей, чтобы она вернула мою вафельницу».

Twitter

Маркл сравнили с Йоко Оно. По мнению фанатов The Beatles, художница стала причиной распада группы, будучи в отношениях с фронтменом Джоном Ленноном. Британцы же считают, что бывшая актриса «увела» принца Гарри из королевской семьи. Шутники уверены: эти две женщины могли бы подружиться. «Я уничтожила The Beatles», — написано на фото Йоко. «Подержи мое пиво», — якобы отвечает ей Меган.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Twitter
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нашлись и те, кто представил, как Елизавета II объясняет ситуацию вокруг своей семьи, выйдя в онлайн, будто она блогер. Иллюстратор Дэвид Мак сделал скрин королевы из недавней Zoom-конференции и пофантазировал, что она сказала бы касательно интервью Меган и Гарри: «Привет, ребята. Сегодня вечером появилось много слухов, поэтому я просто запущу лайф-эфир и расскажу немного правды».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Twitter

Пользователи посмеялись над «тяжелой» жизнью герцогов Сассекских во дворце. В Сети появился кадр из интервью, на котором Меган крепко держит мужа за руку и смотрит на него опечаленными глазами. Создатель мема предположил, что в этот момент Гарри жаловался на то, что в их с женой обязанности входило «пробуждение» 99-летнего дедушки: «Каждое утро нам нужно было размораживать принца Филиппа в микроволновке».

Twitter
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью Меган говорила, что кто-то из членов королевской семьи обсуждал, будет ли их с Гарри ребенок темнокожим. На этот счет у пользователя @kofiwase появилась шутка о цвете кожи сына и мужа Елизаветы II: «Чарльз розовый, Филипп фиолетовый, а членов королевской семьи беспокоит, какого цвета будет кожа Арчи?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Twitter

Елизавета II всё же ответила на скандальные обвинения Меган и Гарри. Вслед за ней выступил и принц Уильям. Королевские эксперты уверены, что герцоги Сассекские отрепетировали беседу с Опрой, чтобы нанести урон монархии.